понедельник, 23 мая 2011 г.

Про нас написали на главном ИТ-портале Cnews.ru


На «Связь-Экспокомм» представили проект многофункциональной IPTV-приставки Qwerty

16.05.11, Пн, 09:21, Мск
10-13 мая в рамках выставки «Связь-Экспокомм» на стенде компании «Ростелеком» был представлен проект многофункциональной IPTV-приставки под брендом Qwerty.
Концепт создан на основе многосервисной интерактивной системы Realcube Multibox. Разработчик системы - российская компания «Институт глобальной виртуализации» (входит в холдинг «Облачные технологии»).
В концепте Qwerty реализовано 5 функций (цифровое телевидение, видео-по-запросу, интерактивный магазин, телефония, доступ к порталу государственных услуг). Сообщается, что кроме указанных функций и сервисов видеоконференцсвязи, системы управления домом, домашнего платежного терминала, офисных приложений и программ, систем интерактивного образования и телемедицины, продукт позволяет объединить абонентов всех операторов связи, контент, приложения и опции в единую мультимедийную среду и обеспечить бесплатную связь между пользователями.
Realcube Multibox можно подключать к телевизору или компьютерному монитору. Можно получить дополнительные возможности, подключив к нему обычный телефон, беспроводную гарнитуру, камеру, клавиатуру, мышь, принтер и другие устройства.
Холдинг «Облачные технологии» планирует с осени этого года реализовать масштабные внедрения продукта в России, СНГ и странах дальнего зарубежья. Минимальные планы компании по продажам приставок Realcube Multibox в 2012 г. – 300 тыс. штук. Розничная стоимость системы сейчас определяется, но планируется, что решение будет максимально бюджетным. Отмечается также, что развитие продукта Realcube Multibox финансируют российские бизнесмены.
livejournalVKontakteLinked InTwitterМой мир на Мail.ruЗапомнить эту страницу!