четверг, 19 мая 2011 г.

Пресс-релиз Realcube Multibox на Lenta.ru



13.05.2011 15:28:15ПРЕСС-РЕЛИЗ
http://www.lenta.ru/news2/2011/05/13/multibox/

10-13 мая в рамках выставки «Связь-Экспокомм» на стенде ОАО «Ростелеком» представлен проект многофункциональной IPTV-приставки под брендом «Qwerty»

10-13 мая в рамках выставки «Связь-Экспокомм» на стенде ОАО «Ростелеком» представлен проект многофункциональной IPTV-приставки под брендом «Qwerty».Концепт создан на основе первой в мире многосервисной интерактивной системы «Realcube Multibox». Разработчик системы «Realcube Multibox» - российская компания «Институт глобальной виртуализации»

В концепте «Qwerty» реализовано 5 функций (цифровое телевидение, видео-по-запросу, интерактивный магазин, телефония, доступ к порталу государственных услуг). И это лишь малая часть того, на что способна система Realcube Multibox. Кроме указанных функций и сервисов видеоконференцсвязи, системы управления домом, домашнего платежного терминала, офисных приложений и программ, систем интерактивного образования и телемедицины, продукт позволяет объединить абонентов всех операторов связи, контент, приложения и опции в единую мультимедийную среду и обеспечить бесплатную связь между пользователями.

Realcube Multibox можно подключать к телевизору или компьютерному монитору. Можно получить дополнительные возможности, подключив к нему обычный телефон, беспроводную гарнитуру, камеру, клавиатуру, мышь, принтер и другие устройства.

Realcube Multibox – это инновационная разработка. В мире нет аналогов.
Положительно разработку оценил министр связи массовых коммуникаций Игорь Щеголев, сказав техническому директору компании «Институт глобальной виртуализации» Левану Петросяну: «Молодцы, ребята. Двигаетесь в правильном направлении».
Realcube  планирует в кратчайшие сроки (с осени этого года) реализовать масштабные внедрения продукта в России, СНГ и странах дальнего зарубежья. Минимальные планы компании по продажам приставок Realcube Multibox в 2012 году - 300.000 штук. Розничная стоимость системы сейчас определяется, но планируется, что решение будет максимально бюджетным.
Развитие продукта «Realcube Multibox» финансируют российские бизнесмены, которые верят в успех отечественных разработок и поддерживают российского производителя.
Информация о приставке Multibox
Компактная приставка Multibox – это мощный развлекательный и коммуникационный компьютер, обеспечивающий весь спектр услуг и сервисов мультимедийных цифровых систем через Интернет на экране обычного телевизора.
Multibox – это одновременно и технология, и среда дистрибуции контента, осуществления транзакций, биллинга, мониторинга и управления подписчиками и устройствами в реальном времени.
Сервисы, которые обеспечивает приставка Multibox:
  • Домашний и офисный компьютер. Система позволяет пользоваться неограниченными приложениями, программами и возможностями Multibox дома и на работе, благодаря ОС Linux.
  • Цифровое телевидение высокой HDTV 1080 и стандартной SD 480 четкости и система «Видео-по запросу». С помощью Multibox можно просматривать более чем 5.000 телеканалов российского и зарубежного производства и использовать систему индивидуальной доставки телевизионных программ и видеофильмов.
  • Экономичная и удобная телефония и видеоконференцсвязь. Multibox – это сервис междугородней и международной связи дома и в офисе, это удобные и недорогие системы телефонии и видеоконференцсвязи.
  • Домашний платежный терминал. С помощью Multibox можно оплачивать дома госпошлины, кредиты, услуги ЖКХ, мобильной и Интернет-связи, электронных магазинов, страхования и телефонии.
  • Моментальные денежные переводы. Используя приставку, легко осуществить мгновенные денежные переводы с минимальным процентом.
  • Интерактивная медицина и образование. Система позволяет учиться и следить за состоянием своего здоровья в режиме онлайн! Эта функция особенно ценна для инвалидов и маломобильных групп населения.
  • Доставка продуктов и услуг. С Multibox быстро и удобно заказывать продукты питания, домашнюю и офисную технику, а также любые услуги.
  • Умный дом. Multibox сделает дом максимально безопасным, комфортным и экономичным. Система обеспечит качественное и надежное видеонаблюдение и контроль доступа, управление светом, водоснабжением и влажностью, а также всеми телекоммуникационными средствами.
  • Безграничный доступ к компьютерным играм. Играйте и радуйтесь жизни вместе с Multibox!

Ссылки и сайты





  • Realcube